ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NILOPOLIS - RJ

REF: IMCX1444400734314RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MARIO DE ARAUJO | Bairro: CENTRO | Número: N. 1801 NILOPOLIS - RJ

Avaliação

R$ 325.000,00

Valor Venda

R$ 207.127,16

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área Total: 146,20 M²
  • Área Privativa: 146,20 M²
  • Área Terreno: 182,96m2 M²

Descrição

3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Cozinha. . RUA MARIO DE ARAUJO,N. 1801, CENTRO - CEP: 26525-131, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 258.000,00
REF: IMCX8444434316890RJ Valor: R$ 157.974,56

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 90,00m2 M²
  • 140,00 M²
  • 140,00 M²
  • 110,00 M²
  • 90,00m2 M²
Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 152.689,55
REF: IMCX8444414705395RJ Valor: R$ 88.552,16

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 400,00m2 M²
  • 74,98 M²
  • 74,98 M²
  • 74,98 M²
  • 400,00m2 M²
Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 312.000,00
REF: IMCX8444430737654RJ Valor: R$ 191.039,00

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 60,31m2 M²
  • 66,67 M²
  • 66,67 M²
  • 66,67 M²
  • 60,31m2 M²
Casa - Venda, CABRAL, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 343.500,00
REF: IMCX1444420124511RJ Valor: R$ 213.444,52

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABRAL, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 190,00m2 M²
  • 110,15 M²
  • 110,15 M²
  • 110,15 M²
  • 190,00m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8444408068826RJ Valor: R$ 59.446,56

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 62,80 M²
Apartamento - Venda, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX1787702659130RJ Valor: R$ 247.000,00

Desconto: -23%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 48,46 M²
  • 48,46 M²
  • 48,46 M²
Casa - Venda, NOSSA SENHORA DE FATIMA, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8555513688148RJ Valor: R$ 120.849,27

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOSSA SENHORA DE FATIMA, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 1
  • 83,50m2 M²
  • 83,50 M²
  • 83,50 M²
  • 44,20 M²
  • 83,50m2 M²
Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX1444407599552RJ Valor: R$ 103.139,93

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 59,60 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 140.393,55
REF: IMCX1444414519550RJ Valor: R$ 76.250,07

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 1
  • 1
  • 31,87 M²
Apartamento - Venda, NOVA CIDADE, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 88.000,00
REF: IMCX8021370005607RJ Valor: R$ 53.145,63

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVA CIDADE, NILOPOLIS, RJ

  • 1
  • 34,26 M²