ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX1444407768257RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: RUA MONICA | Bairro: VALVERDE | Número: N. SN QD U LT 03 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 207.533,36

Valor Venda

R$ 130.626,33

Valor Desconto

38%

Informações

  • Área Terreno: 200,00m2 M²

Descrição

. RUA MONICA,N. SN QD U LT 03, VALVERDE - CEP: 26290-642, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.
     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8787711684808RJ Valor: R$ 173.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8444428076239RJ Valor: R$ 67.191,06

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 45,79 M²
Casa - Venda, ALTO DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 265.637,00
REF: IMCX8555511616778RJ Valor: R$ 141.923,05

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ALTO DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 3
  • 360,00m2 M²
  • 145,76 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8444427391050RJ Valor: R$ 31.330,04

Desconto: 79%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 53,84m2 M²
  • 40,26 M²
  • 53,84m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8787715976579RJ Valor: R$ 126.926,84

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 60,26 M²
  • 60,26 M²
  • 43,68 M²
Apartamento - Venda, 3 SUBDISTRITO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787707160646RJ Valor: R$ 84.892,14

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

3 SUBDISTRITO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 80,39 M²
  • 80,39 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 179.000,00
REF: IMCX8444429771755RJ Valor: R$ 98.760,13

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,72m2 M²
  • 44,37 M²
  • 44,37 M²
  • 44,37 M²
  • 51,72m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787714784560RJ Valor: R$ 193.364,09

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8787701715425RJ Valor: R$ 108.080,77

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 47,81 M²
  • 47,81 M²
  • 47,81 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 159.000,00
REF: IMCX8787703910276RJ Valor: R$ 87.725,48

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 46,18 M²