ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX1444401858416RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA SILVA JARDIM | Bairro: VILA SAO LUIS | Número: N. 591 CASA 01 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 351.000,00

Valor Venda

R$ 171.456,28

Valor Desconto

52%

Informações

  • Quartos: 3
  • Área Privativa: 166,00 M²
  • Área Terreno: 83,83m2 M²

Descrição

3 Quartos, Área de Serviço, Wc, wc Emp, Sala, Cozinha, Terraço. . RUA SILVA JARDIM,N. 591 CASA 01, VILA SAO LUIS - CEP: 25065-142, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, OLAVO BILAC, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8555514579067RJ Valor: R$ 19.600,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

OLAVO BILAC, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 525,00m2 M²
  • 115,00 M²
  • 525,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8787715885689RJ Valor: R$ 190.000,00

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 131.040,59
REF: IMCX8555537375611RJ Valor: R$ 75.908,29

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 54,26 M²
  • 54,26 M²
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 245.000,00
REF: IMCX8787711275380RJ Valor: R$ 114.775,54

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,57 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787716992420RJ Valor: R$ 100.741,08

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 55,21 M²
  • 55,21 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8787715247666RJ Valor: R$ 104.296,65

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, PARQUE CHUNO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 226.000,00
REF: IMCX8444406797812RJ Valor: R$ 122.937,70

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE CHUNO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 68,67m2 M²
  • 18,20 M²
  • 68,67m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 171.300,00
REF: IMCX8787718000874RJ Valor: R$ 96.435,88

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX1444407601948RJ Valor: R$ 261.000,00

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 112,95m2 M²
  • 112,95 M²
  • 112,95 M²
  • 86,25 M²
  • 112,95m2 M²
Casa - Venda, VILA SAO JUDAS TADEU, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8555513919158RJ Valor: R$ 44.207,68

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA SAO JUDAS TADEU, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 432,00m2 M²
  • 144,00 M²
  • 432,00m2 M²