ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

CASAS À VENDA EM UBATIBA MARICÁ

REF: C597

Transação: Venda

Localização: Casa em Maricá - RJ

Valor Venda

R$ 560.000,00

Informações

  • Quartos: 3
  • Suítes: 1
  • Banheiros: 2
  • Vagas: 2
  • Área Total: 240 M²
  • Área Útil: 240 M²

Descrição

CASA À VENDA EM UBATIBA, MARICÁExcelente imóvel, construído em um terreno de 240m², com incríveis 99 m² de área construída, situada em Ubatiba, Maricá, próximo à rodovia.Toda em porcelanato, é composta por 3 quartos, sendo 1 suíte; sala ampla; banheiro social; cozinha; área de serviço; área gourmet com churrasqueira, amplo quintal; vaga de garagem e MUITO MAIS Incrível, não é? Atualmente uma das regiões mais procuradas do Rio de Janeiro, Maricá, ganhou recente notoriedade pelas obras de revitalização e urbanismo públicos, com foco principal na qualidade de vida de seus visitantes e moradores. Se você está em busca de qualidade de vida para você e sua família. NÃO PERCA ESTA OPORTUNIDADE AGENDE UMA VISITA CONOSCO

Forma de Pagamento: Valores, disponibilidade e condições sujeitos a alterações sem aviso prévio.

Detalhes:
Aceita Pet - Churrasqueira - Closet - Condomínio fechado - Energia Elétrica - Lavabo - Lavanderia - Portaria 24hs - Quintal -

ARM Consultoria Imobiliária

Imóveis Similares

Casa - Venda, Itaipuaçú, Maricá, RJ
REF: I297 Valor: R$ 319.000,00
Modalidade: Novo

Casa - Venda

Itaipuaçú, Maricá, RJ

  • 2
  • 1
  • 2
  • 1
  • 73 M²
Casa - Venda, Barroco (Itaipuaçu), Maricá, RJ
REF: L628 Valor: R$ 395.000,00
Modalidade: Novo

Casa - Venda

Barroco (Itaipuaçu), Maricá, RJ

  • 3
  • 2
  • 1
  • 2
  • 240 M²
  • 240 M²
Terreno - Venda, CHACARAS DE INOA (INOA), MARICA, RJ

Avaliação:

R$ 357.000,00
REF: IMCX10210361RJ Valor: R$ 201.635,16

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

CHACARAS DE INOA (INOA), MARICA, RJ

  • 1.000,00m2 M²
  • 1.000,00m2 M²
Casa - Venda, Jardim Atlântico Leste (Itaipuaçu), Maricá, RJ
REF: L591 Valor: R$ 499.000,00
Modalidade: Novo

Casa - Venda

Jardim Atlântico Leste (Itaipuaçu), Maricá, RJ

  • 3
  • 2
  • 1
  • 2
  • 240 M²
  • 240 M²
Casa - Venda, Itaipuaçú, Maricá, RJ
REF: I474 Valor: R$ 350.000,00
Modalidade: Novo

Casa - Venda

Itaipuaçú, Maricá, RJ

  • 2
  • 1
  • 2
  • 1
  • 524 M²
  • 524 M²
Casa - Venda, Jardim Atlântico Oeste (Itaipuaçu), Maricá, RJ
REF: EC620 Valor: R$ 420.000,00
Modalidade: Novo

Casa - Venda

Jardim Atlântico Oeste (Itaipuaçu), Maricá, RJ

  • 2
  • 1
  • 1
  • 300 M²
  • 300 M²
Casa - Venda, Jardim Atlântico Central (Itaipuaçu), Maricá, RJ
REF: F762 Valor: R$ 765.000,00
Modalidade: Novo

Casa - Venda

Jardim Atlântico Central (Itaipuaçu), Maricá, RJ

  • 3
  • 1
  • 1
  • 2
  • 480 M²
  • 480 M²
Terreno - Venda, INOA (INOA), MARICA, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX1444417777640RJ Valor: R$ 852.559,38

Desconto: -326%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

INOA (INOA), MARICA, RJ

  • 370,50m2 M²
  • 370,50m2 M²
Casa - Venda, Itaipuaçú, Maricá, RJ
REF: I172 Valor: R$ 430.000,00
Modalidade: Novo

Casa - Venda

Itaipuaçú, Maricá, RJ

  • 2
  • 1
  • 1
  • 1
  • 216 M²
  • 216 M²
Casa - Venda, Guaratiba (Ponta Negra), Maricá, RJ
REF: I407 Valor: R$ 399.000,00
Modalidade: Novo

Casa - Venda

Guaratiba (Ponta Negra), Maricá, RJ

  • 2
  • 1
  • 1
  • 1
  • 240 M²
  • 240 M²