ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

APARTAMENTOS À VENDA EM ALCÂNTARA

REF: I575

Transação: Venda

Localização: Apartamento em São Gonçalo - RJ

Valor Venda

R$ 160.000,00

Informações

  • Quartos: 2
  • Banheiros: 1
  • Vagas: 1
  • Área Total: 5000 M²
  • Área Útil: 5000 M²

Descrição

APARTAMENTO Á VENDA EM ALCÂNTARA, SÃO GONÇALOExcelente apartamento, situado em Alcântara - São Gonçalo, com transporte público ao alcance, e colégios, serviços essenciais e comércio variado em seu entorno.A unidade é composta por 2 quartos; sala ; cozinha; banheiro social.O condomínio, por sua vez, oferece toda a segurança, conforto e lazer completo para você e sua família; churrasqueira; piscina; portão eletrônico; vaga de garagem.Incrível, não é? NÃO PERCA ESTA OPORTUNIDADE AGENDE JÁ A SUA VISITA

Forma de Pagamento: Valores, disponibilidade e condições sujeitos a alterações sem aviso prévio.

Detalhes:
Aceita Pet - Área de Lazer - Box em Blindex - Condomínio fechado - Condução na porta - Energia Elétrica - Estacionamento - Garagem - Portaria 24hs -

ARM Consultoria Imobiliária

Imóveis Similares

Casa - Venda, GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX1444407098901RJ Valor: R$ 74.047,89

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 67,00m2 M²
  • 63,00 M²
  • 63,00 M²
  • 63,00 M²
  • 67,00m2 M²
Casa - Venda, GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8019470033422RJ Valor: R$ 12.800,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 137,55m2 M²
  • 54,00 M²
  • 137,55m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8444426234511RJ Valor: R$ 50.416,29

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 76,31m2 M²
  • 50,54 M²
  • 76,31m2 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 307.000,00
REF: IMCX1444417771382RJ Valor: R$ 190.764,09

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 97,83 M²
  • 97,83 M²
  • 97,83 M²
Apartamento - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444426231270RJ Valor: R$ 64.814,76

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 48,87 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 456.000,00
REF: IMCX1444401453637RJ Valor: R$ 235.014,02

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 1.000,00m2 M²
  • 335,21 M²
  • 1.000,00m2 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 106.000,00
REF: IMCX8444425826091RJ Valor: R$ 43.926,07

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 64,00 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 202.000,00
REF: IMCX1444421383626RJ Valor: R$ 127.143,51

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 80,65 M²
  • 80,65 M²
  • 80,65 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 120.597,09
REF: IMCX8444415918031RJ Valor: R$ 54.850,89

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 39,58 M²
Apartamento - Venda, MUTONDO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8787719956416RJ Valor: R$ 255.833,00

Desconto: -11%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MUTONDO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 57,48 M²
  • 57,48 M²
  • 43,80 M²