ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

CASAS À VENDA EM MARIA PAULA, NITERÓI

REF: P533

Transação: Venda

Localização: Casa em Niterói - RJ

Valor Venda

R$ 300.000,00

Informações

  • Quartos: 3
  • Suítes: 1
  • Banheiros: 1
  • Área Total: 120 M²
  • Área Útil: 120 M²

Descrição

CASAS À VENDA EM MARIA PAULA, NITERÓIExcelente casa duplex, situada em Condomínio em Maria Paula, Niterói, com transporte público ao alcance, e comércio variado em seu entorno.Construída em terreno com 120m² e com incíveis 95m² de área construída, é composta por 3 quartos, sendo 1 suítes; sala ampla; cozinha; banheiro social; área de serviço; rua asfaltada; área gourmet com churrasqueira; varanda; vaga de garagem e MUITO MAIS.A casa pode ser financiada pela Caixa Econômica ou qualquer outro banco e pode usar seu FGTS como entrada.Se você está buscando uma casa em Maria Paula, realize já esse sonho, agende sua visita e sinta toda beleza e tranquilidade que esse lugar proporciona Estamos à disposição para mais informações ou dúvidas.

Forma de Pagamento: Valores, disponibilidade e condições sujeitos a alterações sem aviso prévio.

ARM Consultoria Imobiliária

Imóveis Similares

Casa - Venda, Maria Paula, Niterói, RJ
REF: P533 Valor: R$ 300.000,00
Modalidade: Novo

Casa - Venda

Maria Paula, Niterói, RJ

  • 3
  • 1
  • 1
  • 120 M²
  • 120 M²
Apartamento - Venda, VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8444432610473RJ Valor: R$ 248.972,50

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
  • 38,90 M²
Casa - Venda, SAPE, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 233.738,50
REF: IMCX8555513100930RJ Valor: R$ 233.738,50
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SAPE, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 90,97m2 M²
  • 58,78 M²
  • 58,78 M²
  • 58,78 M²
  • 90,97m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA ROSA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 201.000,00
REF: IMCX8444420099779RJ Valor: R$ 126.514,08

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA ROSA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,00 M²
  • 63,00 M²
  • 63,00 M²
Casa - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 202.000,00
REF: IMCX8062500002375RJ Valor: R$ 55.088,74

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 400,00m2 M²
  • 61,00 M²
  • 61,00 M²
  • 61,00 M²
  • 400,00m2 M²
Casa - Venda, SANTA ROSA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 218.000,00
REF: IMCX8444409334961RJ Valor: R$ 137.214,28

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

SANTA ROSA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 0,01m2 M²
  • 67,42 M²
  • 67,42 M²
  • 67,42 M²
  • 0,01m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 970.000,00
REF: IMCX10258798RJ Valor: R$ 618.194,88

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, NITEROI, RJ

  • 330,00 M²
Apartamento - Venda, SAO LOURENCO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX1787701221076RJ Valor: R$ 242.821,20

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO LOURENCO, NITEROI, RJ

  • 46,04 M²
  • 46,04 M²
  • 46,04 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX1444405787777RJ Valor: R$ 270.474,84

Desconto: -80%

Modalidade: Leilão

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, NITEROI, RJ

  • 20,00 M²
  • 20,00 M²
  • 20,00 M²
Casa - Venda, ICARAI, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 539.100,00
REF: IMCX1444400237140RJ Valor: R$ 732.142,88

Desconto: -35%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

ICARAI, NITEROI, RJ

  • 3
  • 1
  • 285,00m2 M²
  • 285,00 M²
  • 285,00 M²
  • 285,00 M²
  • 285,00m2 M²