ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em CABO FRIO - RJ

REF: IMCX8787709205671RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA AMERICO GOMES DA FONSECA | Bairro: JARDIM ESPERANCA | Número: N. 73 APTO. 102 BL36 CABO FRIO - RJ

Avaliação

R$ 138.000,00

1º Leilão

Data: 25/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 152.919,80

2º Leilão

Data: 03/07/2026 - 10h00

Valor: R$ 127.307,80

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 42,00 M²
  • Área Privativa: 42,00 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787704302474RJ Valor: R$ 138.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
Apartamento - Venda, RECANTO DAS DUNAS, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX8787706620457RJ Valor: R$ 123.904,77

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RECANTO DAS DUNAS, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 172.228,06
REF: IMCX8787712308915RJ Valor: R$ 102.061,42

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8787705756975RJ Valor: R$ 185.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8787706775205RJ Valor: R$ 107.374,05

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787709205671RJ Valor: R$ 152.919,80

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787705773616RJ Valor: R$ 108.444,81

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 54,51 M²
  • 54,51 M²
  • 54,51 M²
Casa - Venda, JARDIM BALNEÁRIO, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 427.577,88
REF: IMCX8444413085636RJ Valor: R$ 272.501,50

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM BALNEÁRIO, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 122,28m2 M²
  • 85,25 M²
  • 85,25 M²
  • 85,25 M²
  • 122,28m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE BURLE, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 205.486,55
REF: IMCX8787706391113RJ Valor: R$ 205.486,55
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE BURLE, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8787712308354RJ Valor: R$ 88.164,03

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 50,40 M²
  • 0,01m2 M²