ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em CABO FRIO - RJ

REF: IMCX8787704302474RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA AMERICO GOMES DA FONSECA | Bairro: JARDIM ESPERANCA | Número: N. SN APTO. 102 BL 20 CABO FRIO - RJ

1º Leilão

Data: 25/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 138.000,00

2º Leilão

Data: 03/07/2026 - 10h00

Valor: R$ 121.406,22

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 42,00 M²
  • Área Privativa: 42,00 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787709344531RJ Valor: R$ 90.074,38

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8787712308354RJ Valor: R$ 88.164,03

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 50,40 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX8787713097772RJ Valor: R$ 96.547,85

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 199.979,48
REF: IMCX8787713165123RJ Valor: R$ 199.979,48
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
Apartamento - Venda, LOT MONTE CARLO, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX8787713554600RJ Valor: R$ 103.111,46

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LOT MONTE CARLO, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787709208549RJ Valor: R$ 153.107,73

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787710944407RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
  • 50,40 M²
Casa - Venda, SANTA MARGARIDA I TA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8555510834062RJ Valor: R$ 82.961,84

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA MARGARIDA I TA, CABO FRIO, RJ

  • 1
  • 525,00m2 M²
  • 52,90 M²
  • 525,00m2 M²
Apartamento - Venda, MONTE CARLO, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 169.000,00
REF: IMCX8787710730873RJ Valor: R$ 93.242,80

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONTE CARLO, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8787706775205RJ Valor: R$ 107.374,05

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²