ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MACAE - RJ

REF: IMCX8787710384096RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA ANTONIO GUIMARAES MOSQUEIRA | Bairro: PARQUE ATLANTICO | Número: N. 1301 APTO. 404 BL26 MACAE - RJ

1º Leilão

Data: 25/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 187.000,00

2º Leilão

Data: 03/07/2026 - 10h00

Valor: R$ 118.828,63

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 40,82 M²
  • Área Privativa: 40,82 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Sala, Lavabo, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 112.616,83
REF: IMCX8555526717940RJ Valor: R$ 59.810,04

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 44,69 M²
  • 44,69 M²
  • 44,69 M²
Terreno - Venda, LAGOA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX1444404046340RJ Valor: R$ 133.923,16

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

LAGOA, MACAE, RJ

  • 200,00m2 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8555508243443RJ Valor: R$ 58.040,22

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 6.078,52m2 M²
  • 48,81 M²
  • 6.078,52m2 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX1555531701969RJ Valor: R$ 97.581,50

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 45,38 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 141.500,00
REF: IMCX1787701316786RJ Valor: R$ 161.660,50

Desconto: -14%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ATLANTICO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787714853520RJ Valor: R$ 177.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE ATLANTICO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 134.700,00
REF: IMCX8555528424796RJ Valor: R$ 134.700,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,79 M²
  • 48,79 M²
  • 42,57 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8555526588384RJ Valor: R$ 97.778,11

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 51,95 M²
  • 51,95 M²
  • 45,24 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8555536692354RJ Valor: R$ 180.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 1
  • 45,24 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX1555529043232RJ Valor: R$ 111.168,79

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 1
  • 49,59 M²