ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MESQUITA - RJ

REF: IMCX8787705359607RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA JOSE BONIFACIO | Bairro: ROCHA SOBRINHO | Número: N. 201 APTO. 201 BL 09 MESQUITA - RJ

1º Leilão

Data: 25/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 155.000,00

2º Leilão

Data: 03/07/2026 - 10h00

Valor: R$ 124.967,82

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 42,90 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Imóvel em Área Com Restrição de Segurança Pública.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787706281334RJ Valor: R$ 93.629,95

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 42,90 M²
  • 42,90 M²
  • 42,90 M²
Apartamento - Venda, ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8787701737020RJ Valor: R$ 67.915,81

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,90 M²
Casa - Venda, CRUZEIRO DO SUL, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 326.000,00
REF: IMCX8444415884404RJ Valor: R$ 199.611,27

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CRUZEIRO DO SUL, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 1
  • 576,00m2 M²
  • 65,78 M²
  • 65,78 M²
  • 65,78 M²
  • 576,00m2 M²
Apartamento - Venda, VILA NORMA, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 150.553,98
REF: IMCX8787706176204RJ Valor: R$ 88.143,78

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA NORMA, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, VILA NORMA, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 150.553,98
REF: IMCX8787704464164RJ Valor: R$ 88.143,78

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA NORMA, MESQUITA, RJ

  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, VILA NORMA, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8787705413504RJ Valor: R$ 83.135,75

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA NORMA, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 126.512,50
REF: IMCX8787703842130RJ Valor: R$ 73.285,29

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,90 M²
  • 42,90 M²
  • 42,90 M²
Casa - Venda, SANTO ELIAS, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 365.000,00
REF: IMCX8444412036666RJ Valor: R$ 365.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SANTO ELIAS, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 715,00m2 M²
  • 80,72 M²
  • 80,72 M²
  • 80,72 M²
  • 715,00m2 M²
Apartamento - Venda, VILA NORMA, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 177.220,00
REF: IMCX8787705146980RJ Valor: R$ 105.019,62

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA NORMA, MESQUITA, RJ

  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8444410423182RJ Valor: R$ 113.532,22

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,73 M²
  • 56,73 M²
  • 56,73 M²