ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444424915899RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA PAULO BARRETO | Bairro: LARANJAL | Número: N. 419 CASA09 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 132.000,00

1º Leilão

Data: 25/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 138.283,34

2º Leilão

Data: 03/07/2026 - 10h00

Valor: R$ 109.591,92

Informações

  • Área Total: 37,21 M²
  • Área Privativa: 37,21 M²
  • Área Terreno: 88,98m2 M²

Descrição

.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 80.000,00
REF: IMCX8444429162112RJ Valor: R$ 42.987,38

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1.000,00m2 M²
  • 41,51 M²
  • 41,51 M²
  • 41,51 M²
  • 1.000,00m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX1444419328761RJ Valor: R$ 72.236,22

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,65m2 M²
  • 58,72 M²
  • 51,65m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8444427992134RJ Valor: R$ 30.249,77

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 26,69m2 M²
  • 47,53 M²
  • 26,69m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 113.000,00
REF: IMCX8444412682720RJ Valor: R$ 11.300,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 33,38m2 M²
  • 28,69 M²
  • 33,38m2 M²
Casa - Venda, BOACU, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 213.000,00
REF: IMCX8444411566858RJ Valor: R$ 92.014,92

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOACU, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 81,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444432191381RJ Valor: R$ 171.945,59

Desconto: -14%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
  • 42,18 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 167.403,09
REF: IMCX8787708636377RJ Valor: R$ 89.993,49

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 0,01m2 M²
  • 43,98 M²
  • 0,01m2 M²
Casa - Venda, GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 193.800,00
REF: IMCX8444422421520RJ Valor: R$ 117.135,34

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 51,95m2 M²
  • 104,97 M²
  • 104,97 M²
  • 51,95 M²
  • 51,95m2 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 440.000,00
REF: IMCX1444417431654RJ Valor: R$ 202.413,66

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 4
  • 265,34 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8444430302569RJ Valor: R$ 69.424,44

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 83,73m2 M²
  • 39,36 M²
  • 83,73m2 M²