ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NITEROI - RJ

REF: IMCX10207826RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA JOSE CLEMENTE | Bairro: CENTRO | Número: N. 100 APTO. 404 NITEROI - RJ

Avaliação

R$ 301.000,00

Valor Venda

R$ 137.842,80

Valor Desconto

55%

Informações

  • Área Privativa: 56,11 M²

Descrição

. RUA JOSE CLEMENTE,N. 100 APTO. 404, CENTRO - CEP: 24020-105, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 218.000,00
REF: IMCX1444414731819RJ Valor: R$ 137.214,28

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Casa - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 202.000,00
REF: IMCX8062500002375RJ Valor: R$ 55.088,74

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 400,00m2 M²
  • 61,00 M²
  • 61,00 M²
  • 61,00 M²
  • 400,00m2 M²
Apartamento - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 169.000,00
REF: IMCX8444427290849RJ Valor: R$ 100.148,49

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA ROSA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 357.710,00
REF: IMCX8444401972977RJ Valor: R$ 227.973,70

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA ROSA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 180,00 M²
  • 180,00 M²
  • 180,00 M²
Casa - Venda, ITAIPU, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 751.004,94
REF: IMCX1444419445911RJ Valor: R$ 442.729,22

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAIPU, NITEROI, RJ

  • 3
  • 360,00m2 M²
  • 211,00 M²
  • 211,00 M²
  • 211,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, FAZENDA MOFREITA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8444431885690RJ Valor: R$ 307.803,00

Desconto: -97%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

FAZENDA MOFREITA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 48,24 M²
  • 48,24 M²
  • 48,24 M²
Apartamento - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8444412747368RJ Valor: R$ 70.954,22

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
Apartamento - Venda, SAPE, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX1555531988826RJ Valor: R$ 260.537,09

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAPE, NITEROI, RJ

  • 2
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
Casa - Venda, ICARAI, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 539.100,00
REF: IMCX1444400237140RJ Valor: R$ 732.142,88

Desconto: -35%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

ICARAI, NITEROI, RJ

  • 3
  • 1
  • 285,00m2 M²
  • 285,00 M²
  • 285,00 M²
  • 285,00 M²
  • 285,00m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 139.600,00
REF: IMCX8555534634063RJ Valor: R$ 85.222,00

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CENTRO, NITEROI, RJ

  • 1
  • 30,00 M²
  • 30,00 M²
  • 30,00 M²