ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1555519029601RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA ALMIRANTE CALHEIROS DA GRACA | Bairro: TODOS OS SANTOS | Número: N. 63 APTO. 102 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 226.000,00

Valor Venda

R$ 142.249,67

Valor Desconto

38%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 60,00 M²
  • Área Privativa: 60,00 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, wc Emp, Sala, Cozinha. . RUA ALMIRANTE CALHEIROS DA GRACA,N. 63 APTO. 102, TODOS OS SANTOS - CEP: 20735-190, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, FREGUESIA JACAREPAGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 285.000,00
REF: IMCX8414470012284RJ Valor: R$ 138.944,09

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FREGUESIA JACAREPAGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 2
  • 81,00 M²
Apartamento - Venda, REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 163.393,59
REF: IMCX8555534717031RJ Valor: R$ 69.345,83

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 46,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8787712834862RJ Valor: R$ 83.721,21

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,80 M²
  • 59,80 M²
  • 44,22 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 225.000,00
REF: IMCX1555521064710RJ Valor: R$ 226.382,83
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 66,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8787711777377RJ Valor: R$ 62.568,39

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8787713701777RJ Valor: R$ 162.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 67,86 M²
  • 67,86 M²
  • 41,27 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8555510989562RJ Valor: R$ 73.987,66

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
Apartamento - Venda, RECREIO DOS BANDEIRANTES, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX8787709337322RJ Valor: R$ 142.037,17

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

RECREIO DOS BANDEIRANTES, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, N SRA DA AJUDA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8444409302954RJ Valor: R$ 70.020,39

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

N SRA DA AJUDA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 75,00 M²
Apartamento - Venda, BRAS DE PINA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8444410506215RJ Valor: R$ 64.274,30

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BRAS DE PINA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 46,00 M²