ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444415723666RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA EUCLIDES DA CUNHA | Bairro: PORTO DA MADAMA | Número: N. 97 CS 01 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 173.000,00

Valor Venda

R$ 106.845,56

Valor Desconto

39%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 81,55 M²
  • Área Terreno: 112,62m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Imóvel Interditado Pela Defesa Civil - Regularização Por Conta do Adquirente. RUA EUCLIDES DA CUNHA,N. 97 CS 01, PORTO DA MADAMA - CEP: 24430-190, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8787700645253RJ Valor: R$ 75.724,32

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,72 M²
  • 44,72 M²
  • 44,72 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787713062952RJ Valor: R$ 150.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,18 M²
  • 45,18 M²
  • 57,12 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8555537069499RJ Valor: R$ 97.778,11

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,02 M²
  • 51,02 M²
  • 44,72 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 111.000,00
REF: IMCX8444416736778RJ Valor: R$ 43.123,17

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 43,83m2 M²
  • 34,31 M²
  • 43,83m2 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8444401388981RJ Valor: R$ 77.348,21

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 56,02 M²
  • 56,02 M²
  • 56,02 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8787708302975RJ Valor: R$ 74.271,69

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX8787706601860RJ Valor: R$ 117.709,53

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444433487381RJ Valor: R$ 86.209,43

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 70,67m2 M²
  • 34,98 M²
  • 34,98 M²
  • 34,98 M²
  • 70,67m2 M²
Apartamento - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444422868966RJ Valor: R$ 46.783,00

Desconto: 66%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 42,00 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 128.087,00
REF: IMCX8444419158228RJ Valor: R$ 12.808,70

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 63,31 M²
  • 63,31 M²
  • 63,31 M²