ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444421534940RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA FIALHO DE ALMEIDA | Bairro: ITAUNA | Número: N. 115 CS 02 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 132.019,50

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 117.250,40

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 68,74 M²
  • Área Privativa: 68,74 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444411008898RJ Valor: R$ 45.836,24

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 59,19 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8444426562535RJ Valor: R$ 57.192,15

Desconto: 72%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 191,48m2 M²
  • 54,66 M²
  • 191,48m2 M²
Casa - Venda, PITA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8444421404460RJ Valor: R$ 68.935,53

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PITA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 70,00 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 94.000,00
REF: IMCX8444410634558RJ Valor: R$ 9.400,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 43,20m2 M²
  • 34,00 M²
  • 43,20m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8444428439650RJ Valor: R$ 67.068,27

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 26,39m2 M²
  • 26,39 M²
  • 26,39 M²
  • 26,39 M²
  • 26,39m2 M²
Casa - Venda, LOT JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444415994595RJ Valor: R$ 75.817,45

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LOT JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 45,00m2 M²
  • 59,30 M²
  • 59,30 M²
  • 59,30 M²
  • 45,00m2 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444416115536RJ Valor: R$ 71.868,96

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 131,23m2 M²
  • 49,74 M²
  • 131,23m2 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8444433780704RJ Valor: R$ 68.787,97

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 31,16m2 M²
  • 31,16 M²
  • 31,16 M²
  • 31,16 M²
  • 31,16m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8555532056003RJ Valor: R$ 57.023,99

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,90 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787707762298RJ Valor: R$ 91.778,08

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,22 M²
  • 58,22 M²
  • 41,27 M²