ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787711700668RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA PROJETADA A | Bairro: SANTA RITA | Número: N. SN APTO. 302 BL 02 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 190.000,00

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 150.392,91

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 78,15 M²
  • Área Privativa: 45,27 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444423895762RJ Valor: R$ 57.858,59

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 50,66m2 M²
  • 32,78 M²
  • 50,66m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 142.310,67
REF: IMCX8787701632813RJ Valor: R$ 75.540,01

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,08 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 187.837,00
REF: IMCX8555535801150RJ Valor: R$ 105.800,32

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 122,22m2 M²
  • 60,20 M²
  • 60,20 M²
  • 58,29 M²
  • 122,22m2 M²
Apartamento - Venda, COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787710618569RJ Valor: R$ 254.163,30

Desconto: -33%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 83,54 M²
  • 83,54 M²
  • 46,27 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444427483809RJ Valor: R$ 65.950,47

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 54,28m2 M²
  • 54,28 M²
  • 54,28 M²
  • 36,36 M²
  • 54,28m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 166.492,27
REF: IMCX8787711481729RJ Valor: R$ 172.176,70

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,30 M²
  • 47,30 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444421297523RJ Valor: R$ 55.863,46

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 459,00m2 M²
  • 31,70 M²
  • 31,70 M²
  • 31,70 M²
  • 459,00m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8444425450903RJ Valor: R$ 81.821,04

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 109,12 M²
  • 109,12 M²
  • 66,28 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8444423037570RJ Valor: R$ 50.086,55

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 50,66m2 M²
  • 32,78 M²
  • 50,66m2 M²
Casa - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 210.140,08
REF: IMCX8787713463329RJ Valor: R$ 217.014,30

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 134,04m2 M²
  • 74,12 M²
  • 74,12 M²
  • 74,12 M²
  • 134,04m2 M²