ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444403260192RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA JOSE DIAS VALENTE N 89 AREA F QUADRA 01 | Bairro: PONTO CHIC | Número: N. 89 AREA F QD 01 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 180.600,00

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 184.609,00

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 463.441,04

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 98,79 M²
  • Área Terreno: 94,50m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 146.000,00
REF: IMCX8787705006836RJ Valor: R$ 61.182,90

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,30 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8787702216228RJ Valor: R$ 93.037,35

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,08 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.101,59
REF: IMCX8444423288459RJ Valor: R$ 72.785,19

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 32,07 M²
  • 32,07 M²
  • 32,07 M²
  • 0,01m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 176.004,67
REF: IMCX8444423036573RJ Valor: R$ 49.798,72

Desconto: 72%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,66m2 M²
  • 32,78 M²
  • 50,66m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8787714660365RJ Valor: R$ 111.816,50

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 47,11 M²
  • 47,11 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX1787701136966RJ Valor: R$ 110.463,78

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 41,63 M²
  • 41,63 M²
  • 41,63 M²
Casa - Venda, VILA MATILDE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8444403626405RJ Valor: R$ 111.219,09

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA MATILDE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 360,10m2 M²
  • 231,08 M²
  • 231,08 M²
  • 211,36 M²
  • 360,10m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8555521434540RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,29m2 M²
  • 57,20 M²
  • 57,20 M²
  • 57,20 M²
  • 58,29m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GUANDU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 103.000,00
REF: IMCX8444411728211RJ Valor: R$ 116.647,09

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GUANDU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,20 M²
  • 47,20 M²
  • 47,20 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444426803206RJ Valor: R$ 90.746,77

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 91,63m2 M²
  • 54,04 M²
  • 54,04 M²
  • 37,59 M²
  • 91,63m2 M²