ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787712239743RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA | Bairro: CABUCU | Número: N. 6045 APTO. 101 BL 09 LT 1 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 135.719,22

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 167.700,00

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 91.116,11

Informações

  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área Total: 100,91 M²
  • Área Privativa: 40,54 M²

Descrição

Quarto, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 136.600,00
REF: IMCX8444433505282RJ Valor: R$ 73.194,05

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 42,50 M²
  • 42,50 M²
  • 42,50 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8444412080479RJ Valor: R$ 45.117,56

Desconto: 64%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 43,79m2 M²
  • 28,25 M²
  • 28,25 M²
  • 28,25 M²
  • 43,79m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787704733165RJ Valor: R$ 73.191,15

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²
Apartamento - Venda, FIGUEIRAS, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX8787716038823RJ Valor: R$ 83.621,85

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FIGUEIRAS, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,20 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX8444427808074RJ Valor: R$ 99.975,95

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 56,28 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8444425181473RJ Valor: R$ 53.004,98

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 46,05m2 M²
  • 31,05 M²
  • 46,05m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8787711953949RJ Valor: R$ 182.343,44

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 61,52 M²
  • 61,52 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 197.000,00
REF: IMCX8787709525315RJ Valor: R$ 201.300,00

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, AERO CLUBE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 253.000,00
REF: IMCX1787701025226RJ Valor: R$ 161.240,52

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

AERO CLUBE, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 73,12 M²
  • 73,12 M²
  • 73,12 M²
Casa - Venda, RODILANDIA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444417682221RJ Valor: R$ 77.945,34

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RODILANDIA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 41,80m2 M²
  • 41,80 M²
  • 41,80m2 M²