ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444435035879RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: AVENIDA TOPAZIO | Bairro: MARAPICU | Número: N. 321 CS 02 QD B LT 45 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 160.000,00

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 203.856,69

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 123.091,88

Informações

  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área Total: 70,75 M²
  • Área Privativa: 47,60 M²
  • Área Terreno: 152,00m2 M²

Descrição

Quarto, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444429531584RJ Valor: R$ 93.794,54

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 61,62m2 M²
  • 45,79 M²
  • 45,79 M²
  • 45,79 M²
  • 61,62m2 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 245.000,00
REF: IMCX1444417041848RJ Valor: R$ 132.322,77

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 420,00m2 M²
  • 78,34 M²
  • 420,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8444423952340RJ Valor: R$ 59.096,77

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 50,66m2 M²
  • 32,78 M²
  • 50,66m2 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8787711869603RJ Valor: R$ 66.155,76

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 46,60 M²
Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 158.345,22
REF: IMCX8444422257231RJ Valor: R$ 31.361,51

Desconto: 81%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 45,44 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX8444427185999RJ Valor: R$ 107.581,89

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 82,35m2 M²
  • 71,90 M²
  • 71,90 M²
  • 71,90 M²
  • 82,35m2 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8444429840820RJ Valor: R$ 76.464,05

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 39,21 M²
  • 39,21 M²
  • 39,21 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8787712375361RJ Valor: R$ 78.201,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, MIGUEL COUTO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 217.000,00
REF: IMCX1555510787473RJ Valor: R$ 124.248,31

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MIGUEL COUTO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 900,00m2 M²
  • 77,21 M²
  • 900,00m2 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 217.771,44
REF: IMCX8555531821016RJ Valor: R$ 113.225,60

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 0,01m2 M²
  • 56,76 M²
  • 0,01m2 M²