ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444420633947RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA JOSEMAR NOBRE MAGALHAES | Bairro: BANGU | Número: N. 141 QUADRA 42 LOTE 15 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 285.000,00

Valor Venda

R$ 172.552,84

Valor Desconto

40%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 81,00 M²
  • Área Privativa: 81,00 M²
  • Área Terreno: 273,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA JOSEMAR NOBRE MAGALHAES,N. 141 QUADRA 42 LOTE 15, BANGU - CEP: 21725-590, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 144.215,05
REF: IMCX8787719176771RJ Valor: R$ 84.432,58

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8787708314671RJ Valor: R$ 79.608,33

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 70,38 M²
  • 70,38 M²
  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8555523301874RJ Valor: R$ 51.478,39

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,89 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 171.000,00
REF: IMCX8787710378339RJ Valor: R$ 94.346,27

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,24 M²
  • 63,24 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8787705820223RJ Valor: R$ 57.862,60

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 95.000,00
REF: IMCX8787707017533RJ Valor: R$ 47.213,34

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX8787714859501RJ Valor: R$ 261.515,20

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 39,26 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 189.000,00
REF: IMCX1787701929257RJ Valor: R$ 113.012,95

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 75.000,00
REF: IMCX8444407176900RJ Valor: R$ 45.444,03

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
Apartamento - Venda, ANIL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 251.845,11
REF: IMCX1444412569712RJ Valor: R$ 328.691,41

Desconto: -30%