ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444404827457RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA FLORIANOPOLIS | Bairro: PRACA SECA | Número: N. 725 CS 47 BL 4 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 186.000,00

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 227.733,59

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 213.004,95

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 57,00 M²
  • Área Privativa: 57,00 M²
  • Área Terreno: 70,67m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787711502980RJ Valor: R$ 83.428,47

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 153.079,27
REF: IMCX8555533563073RJ Valor: R$ 76.979,46

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 52,08 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8787702598317RJ Valor: R$ 63.157,39

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 39,47 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8787702493825RJ Valor: R$ 71.832,55

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 41,45 M²
Apartamento - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8555535089190RJ Valor: R$ 75.035,63

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,04 M²
Apartamento - Venda, ANIL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 340.200,00
REF: IMCX1787700577543RJ Valor: R$ 216.814,31

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

ANIL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8555536730205RJ Valor: R$ 92.296,61

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787707341560RJ Valor: R$ 71.527,18

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8555527412867RJ Valor: R$ 83.721,21

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,37 M²
  • 44,37 M²
  • 44,37 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 118.239,62
REF: IMCX8787720560229RJ Valor: R$ 192.036,30

Desconto: -62%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 60,26 M²
  • 60,26 M²
  • 40,54 M²