ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX1444403457419RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA MAGE | Bairro: ALDEIA VELHA | Número: N. SN CS 27B ITABORAI - RJ

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 235.000,00

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 624.934,18

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 87,98 M²
  • Área Privativa: 57,98 M²
  • Área Terreno: 100,00m2 M²

Descrição

Quarto, Wc. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VENDAS DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8555539185780RJ Valor: R$ 62.568,39

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VENDAS DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 48,97 M²
  • 48,97 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787706190681RJ Valor: R$ 73.335,67

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787716122069RJ Valor: R$ 97.778,11

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8787702446118RJ Valor: R$ 56.581,95

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8787701692166RJ Valor: R$ 31.827,34

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 179.000,00
REF: IMCX8787715224712RJ Valor: R$ 193.123,70

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8787715223007RJ Valor: R$ 193.123,70

Desconto: -44%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8787707215483RJ Valor: R$ 71.080,90

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 144,81 M²
  • 144,81 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787704508005RJ Valor: R$ 77.043,32

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787705105516RJ Valor: R$ 68.627,71

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²