ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MACAE - RJ

REF: IMCX8555528424796RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA OTONIEL GOMES TAVARES | Bairro: SAO JOSE DO BARRETO | Número: N. 1391 APTO. 405 BL 10 VG 263 MACAE - RJ

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 134.700,00

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 172.023,86

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 48,79 M²
  • Área Privativa: 42,57 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, HORTO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8555508975576RJ Valor: R$ 400.951,09

Desconto: -86%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

HORTO, MACAE, RJ

  • 2
  • 200,00m2 M²
  • 49,41 M²
  • 49,41 M²
  • 49,41 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 176.889,97
REF: IMCX1555534539682RJ Valor: R$ 109.248,02

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 50,80 M²
  • 50,80 M²
  • 44,28 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8787712796669RJ Valor: R$ 160.857,91

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 1
  • 1
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 112.616,83
REF: IMCX8555526717940RJ Valor: R$ 59.810,04

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 44,69 M²
  • 44,69 M²
  • 44,69 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 133.196,86
REF: IMCX8555530791288RJ Valor: R$ 71.759,02

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 51,17 M²
  • 51,17 M²
  • 51,17 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8555539799133RJ Valor: R$ 180.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 57,42 M²
  • 57,42 M²
  • 49,28 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8555532172798RJ Valor: R$ 58.135,86

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 44,69 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 110.505,64
REF: IMCX8555526059276RJ Valor: R$ 54.174,28

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 44,99 M²
Casa - Venda, NOVO CAVALEIRO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 446.500,00
REF: IMCX1444403777871RJ Valor: R$ 284.560,84

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

NOVO CAVALEIRO, MACAE, RJ

  • 106,40m2 M²
  • 106,40 M²
  • 106,40m2 M²
Apartamento - Venda, GLORIA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 581.016,00
REF: IMCX1444419200730RJ Valor: R$ 370.289,81

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

GLORIA, MACAE, RJ

  • 3
  • 112,03 M²
  • 112,03 M²
  • 112,03 M²