ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8555509430026RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA RIBEIRO NOBRE | Bairro: PORTAO DO ROSA | Número: N. 245 LT 23 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 200.000,00

Valor Venda

R$ 29.750,89

Valor Desconto

86%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 100,00 M²
  • Área Terreno: 531,25m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA RIBEIRO NOBRE,N. 245 LT 23, QD 09, PORTAO DO ROSA - CEP: 24472-230, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787703004240RJ Valor: R$ 179.906,91

Desconto: -5%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8444409476774RJ Valor: R$ 203.910,00

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 76,82m2 M²
  • 69,00 M²
  • 69,00 M²
  • 69,00 M²
  • 76,82m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8444414319762RJ Valor: R$ 24.561,20

Desconto: 81%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 36,00m2 M²
  • 36,00 M²
  • 36,00m2 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444410660524RJ Valor: R$ 48.493,96

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,25 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8444407846000RJ Valor: R$ 106.317,74

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 132,40m2 M²
  • 61,25 M²
  • 132,40m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 82.988,32
REF: IMCX8444415978921RJ Valor: R$ 32.831,04

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 26,46m2 M²
  • 25,98 M²
  • 26,46m2 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8787707346596RJ Valor: R$ 77.442,47

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,73 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787706354110RJ Valor: R$ 75.120,51

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,59 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8444415010935RJ Valor: R$ 71.080,90

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 675,00m2 M²
  • 39,35 M²
  • 39,35 M²
  • 61,76 M²
  • 675,00m2 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.703,53
REF: IMCX8444426586175RJ Valor: R$ 39.308,91

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 186,00m2 M²
  • 54,66 M²
  • 186,00m2 M²