ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8555515855262RJ

Modalidade: Licitação Aberta

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA GENERAL PIMENTA DE CASTRO | Bairro: SANTA LUZIA | Número: N. 270 LT 08 QD 109 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 195.000,00

Valor Venda

R$ 122.737,54

Valor Desconto

38%

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área Total: 142,00 M²
  • Área Privativa: 142,00 M²
  • Área Terreno: 308,25m2 M²

Descrição

3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ROCHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8444423956192RJ Valor: R$ 204.612,48

Desconto: -16%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

ROCHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 63,73 M²
  • 63,73 M²
  • 63,73 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX8444412669200RJ Valor: R$ 39.023,53

Desconto: 80%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 71,52m2 M²
  • 57,68 M²
  • 71,52m2 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787709544239RJ Valor: R$ 91.389,55

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 235.500,00
REF: IMCX1444419664567RJ Valor: R$ 148.229,19

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 83,00 M²
  • 83,00 M²
  • 83,00 M²
Casa - Venda, SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8444401335187RJ Valor: R$ 87.747,07

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 50,00 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 260.000,00
REF: IMCX1444417275229RJ Valor: R$ 119.066,86

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 125,23m2 M²
  • 90,00 M²
  • 125,23m2 M²
Casa - Venda, SAO JOAO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 372.264,56
REF: IMCX1444417955017RJ Valor: R$ 812.707,00

Desconto: -118%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SAO JOAO, SAO GONCALO, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 304,00 M²
  • 304,00 M²
  • 304,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 152.500,00
REF: IMCX8787713278106RJ Valor: R$ 89.283,11

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 49,81 M²
  • 49,81 M²
  • 48,74 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 118.910,06
REF: IMCX8787706072646RJ Valor: R$ 48.739,87

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,47 M²
Apartamento - Venda, FAZENDA DOS MINEIROS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 171.000,00
REF: IMCX8787711254196RJ Valor: R$ 101.333,68

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

FAZENDA DOS MINEIROS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 47,38 M²
  • 47,38 M²
  • 47,38 M²