ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8411700000903RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MIRTES LEAL CARVALHO | Bairro: CENTRO (MANILHA) | Número: N. SN RUA 7 CS 89 ITABORAI - RJ

1º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 160.000,00

2º Leilão

Data: 19/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 685.349,73

Informações

  • Área Privativa: 66,04 M²
  • Área Terreno: 200,00m2 M²

Descrição

.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787708439172RJ Valor: R$ 85.623,96

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,42 M²
  • 56,42 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 85.000,00
REF: IMCX8555537858060RJ Valor: R$ 46.747,60

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 43,95 M²
Casa - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX8444404798374RJ Valor: R$ 111.212,08

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITABORAI, RJ

  • 2
  • 180,00m2 M²
  • 65,78 M²
  • 65,78 M²
  • 65,78 M²
  • 180,00m2 M²
Apartamento - Venda, VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 127.800,00
REF: IMCX8555537257503RJ Valor: R$ 66.627,99

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Casa - Venda, PORTO DAS CAIXAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 341.000,00
REF: IMCX1444419985452RJ Valor: R$ 104.107,18

Desconto: 70%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO DAS CAIXAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 406,00m2 M²
  • 115,94 M²
  • 406,00m2 M²
Casa - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8787703881551RJ Valor: R$ 66.632,32

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 88.000,00
REF: IMCX10207991RJ Valor: R$ 43.175,50

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,21 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8787702427342RJ Valor: R$ 52.631,16

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, AREAL, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444421884895RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

AREAL, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 52,24 M²
  • 52,24 M²
  • 51,28 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8555539284974RJ Valor: R$ 91.601,76

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²