ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX1444420941315RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MARIA JOSE DE ARRUDA BARBOSA | Bairro: APOLO II (MANILHA) | Número: N. SN CS 03 LT 01 QD 18 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 830.000,00

1º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 858.018,44

2º Leilão

Data: 19/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 799.063,44

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 327,64 M²
  • Área Terreno: 710,00m2 M²

Descrição

3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 3 Varandas/sacadas, 4 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, BADURECO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX8444423264410RJ Valor: R$ 107.581,89

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BADURECO, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 240,00m2 M²
  • 62,02 M²
  • 62,02 M²
  • 62,02 M²
  • 240,00m2 M²
Casa - Venda, APOLO II (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8444423881184RJ Valor: R$ 120.882,70

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

APOLO II (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 59,83m2 M²
  • 69,69 M²
  • 69,69 M²
  • 69,69 M²
  • 59,83m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 105.000,00
REF: IMCX8787702389629RJ Valor: R$ 54.334,93

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, AREAL, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444421884895RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

AREAL, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 52,24 M²
  • 52,24 M²
  • 51,28 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787715173891RJ Valor: R$ 120.882,70

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8555537703376RJ Valor: R$ 69.934,44

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8787705107721RJ Valor: R$ 73.269,20

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,30 M²
  • 56,30 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 130.105,25
REF: IMCX8787701222798RJ Valor: R$ 64.701,63

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 145.057,59
REF: IMCX8787702685040RJ Valor: R$ 69.635,20

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 88,72 M²
  • 88,72 M²
  • 43,95 M²
Casa - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 275.000,00
REF: IMCX1444411590629RJ Valor: R$ 175.261,44

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,00m2 M²
  • 73,21 M²
  • 73,21 M²
  • 73,21 M²
  • 100,00m2 M²