ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444433145987RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA OITO | Bairro: LAGOINHA | Número: N. 444 LT 27 QD O CS 01 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 144.711,65

2º Leilão

Data: 19/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 101.138,29

Informações

  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 38,04 M²
  • Área Terreno: 56,22m2 M²

Descrição

Quarto, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8444429840820RJ Valor: R$ 76.464,05

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 39,21 M²
  • 39,21 M²
  • 39,21 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444435568478RJ Valor: R$ 145.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 62,83m2 M²
  • 41,18 M²
  • 41,18 M²
  • 41,18 M²
  • 62,83m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 251.000,00
REF: IMCX8787712300892RJ Valor: R$ 139.633,81

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 41,38 M²
  • 41,38 M²
  • 41,38 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8787715078104RJ Valor: R$ 83.984,66

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787713866261RJ Valor: R$ 108.444,81

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 77,52 M²
  • 77,52 M²
  • 43,68 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 201.733,61
REF: IMCX8787707131328RJ Valor: R$ 115.833,99

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 83,14 M²
  • 83,14 M²
  • 46,60 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 141.270,58
REF: IMCX8444422312305RJ Valor: R$ 67.817,24

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,92m2 M²
  • 35,64 M²
  • 50,92m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 121.585,57
REF: IMCX8444420092723RJ Valor: R$ 69.696,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,57m2 M²
  • 36,55 M²
  • 36,55 M²
  • 36,55 M²
  • 50,57m2 M²
Casa - Venda, VILA GUIMARAES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8444422598284RJ Valor: R$ 113.025,32

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA GUIMARAES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 57,30m2 M²
  • 53,40 M²
  • 53,40 M²
  • 53,40 M²
  • 57,30m2 M²
Apartamento - Venda, VALVERDE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8444426785887RJ Valor: R$ 77.983,66

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VALVERDE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 56,77 M²
  • 56,77 M²
  • 56,77 M²