ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX1444403281485RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA JOÃO VENÂNCIO DE FIGUEIREDO | Bairro: POSSE | Número: N. 502 LT 12 QD B NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 264.000,00

2º Leilão

Data: 19/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 209.159,74

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 161,64 M²
  • Área Privativa: 143,12 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Varanda/sacada, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 198.778,91
REF: IMCX8555538816719RJ Valor: R$ 104.047,69

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 45,49 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 218.078,02
REF: IMCX8444414209061RJ Valor: R$ 131.809,30

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 50,26m2 M²
  • 47,83 M²
  • 47,83 M²
  • 47,83 M²
  • 50,26m2 M²
Apartamento - Venda, VILA AVELINA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX8555535955700RJ Valor: R$ 76.436,73

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA AVELINA, NOVA IGUACU, RJ

  • 45,56 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 109.830,13
REF: IMCX8444416808990RJ Valor: R$ 54.047,00

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 33,00 M²
  • 51,00m2 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8555535730996RJ Valor: R$ 124.543,60
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 63,23m2 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 63,23m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8444413550681RJ Valor: R$ 59.257,55

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 33,00 M²
  • 51,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 111.300,00
REF: IMCX8444420084305RJ Valor: R$ 24.250,54

Desconto: 79%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,10m2 M²
  • 36,65 M²
  • 50,10m2 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 140.785,31
REF: IMCX8444433319942RJ Valor: R$ 82.424,59

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,50m2 M²
  • 31,86 M²
  • 31,86 M²
  • 31,86 M²
  • 51,50m2 M²
Apartamento - Venda, TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787707934790RJ Valor: R$ 108.444,81

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 67,49 M²
  • 67,49 M²
  • 42,61 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444428568506RJ Valor: R$ 151.689,28

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 45,93 M²
  • 45,93 M²
  • 45,93 M²