ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787704838900RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA DO ENGENHO DAGUA | Bairro: ANIL | Número: N. 687 APTO. 301 BL 06 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 250.000,00

1º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 254.848,50

2º Leilão

Data: 19/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 236.862,52

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 44,00 M²
  • Área Privativa: 44,00 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 113.000,00
REF: IMCX8787708396902RJ Valor: R$ 49.241,88

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX1444420021690RJ Valor: R$ 113.021,61

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CENTRO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 29,00 M²
  • 29,00 M²
  • 29,00 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8787700884266RJ Valor: R$ 64.371,72

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, HONORIO GURGEL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 138.419,16
REF: IMCX8555527987100RJ Valor: R$ 57.363,46

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

HONORIO GURGEL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 46,57 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX8787712901420RJ Valor: R$ 109.670,83

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX1787700788684RJ Valor: R$ 107.463,17

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, TURIACU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX8444406439231RJ Valor: R$ 45.830,97

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TURIACU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 49,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8787711550151RJ Valor: R$ 72.293,28

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 62,70 M²
  • 62,70 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 97.000,00
REF: IMCX8021170004003RJ Valor: R$ 44.791,69

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 56,00 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787706475767RJ Valor: R$ 87.173,75

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²