ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444403723836RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA MERINGUAVA | Bairro: TAQUARA | Número: N. 1763 APTO. 202 BL 04 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 246.000,00

1º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 255.444,98

2º Leilão

Data: 19/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 511.837,38

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 58,00 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, wc Emp, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 204.000,00
REF: IMCX8787721460546RJ Valor: R$ 267.393,31

Desconto: -31%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 151.902,23
REF: IMCX8787716865452RJ Valor: R$ 180.382,70

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,73 M²
  • 61,73 M²
  • 41,32 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8787711330941RJ Valor: R$ 58.135,86

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 0,01m2 M²
  • 40,54 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8787715257807RJ Valor: R$ 88.404,91

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 80,02 M²
  • 80,02 M²
  • 43,22 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 138.500,00
REF: IMCX8787712717548RJ Valor: R$ 72.206,38

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
Casa - Venda, ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 390.000,00
REF: IMCX1444402058839RJ Valor: R$ 229.911,12

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 3
  • 151,90m2 M²
  • 154,00 M²
  • 154,00 M²
  • 154,00 M²
  • 151,90m2 M²
Apartamento - Venda, SAMPAIO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 206.000,00
REF: IMCX8787702296477RJ Valor: R$ 124.509,18

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAMPAIO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
Apartamento - Venda, AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8555537111231RJ Valor: R$ 199.049,80

Desconto: -40%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8787714584707RJ Valor: R$ 103.704,06

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 99,03 M²
  • 99,03 M²
  • 43,94 M²
Apartamento - Venda, ABOLICAO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 199.519,61
REF: IMCX1444407994915RJ Valor: R$ 111.233,22

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ABOLICAO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 55,00 M²