ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444403810925RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA GUAPO | Bairro: COSMOS | Número: N. 162 LT 32 QD 118 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 260.000,00

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 394.563,34

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 191.727,90

Informações

  • Quartos: 4
  • Vagas: 1
  • Área Total: 274,00 M²
  • Área Privativa: 253,30 M²
  • Área Terreno: 300,00m2 M²

Descrição

4 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PARADA DE LUCAS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8444413226167RJ Valor: R$ 70.429,17

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARADA DE LUCAS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 38,00 M²
  • 38,00 M²
  • 38,00 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8787702925873RJ Valor: R$ 66.280,07

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 41,45 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787706741238RJ Valor: R$ 69.440,35

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 84,39 M²
  • 84,39 M²
  • 43,20 M²
Apartamento - Venda, INHAUMA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX8787715594579RJ Valor: R$ 227.319,59

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

INHAUMA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 35,00 M²
  • 35,00 M²
  • 36,50 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 131.677,05
REF: IMCX8787701147044RJ Valor: R$ 58.207,37

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8787700127473RJ Valor: R$ 62.697,37

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,04 M²
  • 45,04 M²
  • 45,04 M²
Apartamento - Venda, PECHINCHA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8787708222815RJ Valor: R$ 87.541,57

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PECHINCHA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787713605204RJ Valor: R$ 79.360,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 41,27 M²
Apartamento - Venda, PARADA DE LUCAS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 105.300,00
REF: IMCX8444416732462RJ Valor: R$ 62.804,70

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARADA DE LUCAS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 38,00 M²
  • 38,00 M²
  • 38,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8787716796450RJ Valor: R$ 139.015,11

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 79,66 M²
  • 79,66 M²
  • 41,32 M²