ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444435387139RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MACHADO DE CASTRO | Bairro: ITAUNA | Número: N. 360 CS 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 144.000,00

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 167.544,74

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 129.142,62

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 27,53 M²
  • Área Privativa: 27,53 M²
  • Área Terreno: 27,78m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8444418912808RJ Valor: R$ 54.424,76

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,87m2 M²
  • 43,87 M²
  • 43,87 M²
  • 43,87 M²
  • 43,87m2 M²
Casa - Venda, ALMERINDA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 207.000,00
REF: IMCX8444427126976RJ Valor: R$ 113.604,41

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ALMERINDA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 157,50m2 M²
  • 114,00 M²
  • 157,50m2 M²
Casa - Venda, GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8555507844966RJ Valor: R$ 134.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 126,22m2 M²
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
  • 126,22m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 115.644,84
REF: IMCX8444415194750RJ Valor: R$ 48.540,27

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 48,04 M²
Apartamento - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 144.213,16
REF: IMCX8555531738534RJ Valor: R$ 61.380,92

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,70 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444415804818RJ Valor: R$ 63.301,44

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 30,19m2 M²
  • 45,00 M²
  • 30,19m2 M²
Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 205.907,80
REF: IMCX1444415944697RJ Valor: R$ 86.871,63

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 130,00m2 M²
  • 71,12 M²
  • 130,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8787706844835RJ Valor: R$ 54.847,16

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,28 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 101.000,00
REF: IMCX8444412640903RJ Valor: R$ 57.714,04

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 45,00m2 M²
  • 31,50 M²
  • 31,50 M²
  • 31,50 M²
  • 45,00m2 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444406245747RJ Valor: R$ 31.289,88

Desconto: 78%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1.000,00m2 M²
  • 49,36 M²
  • 1.000,00m2 M²