ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8787713969982RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA DOS MENEZES | Bairro: ALCANTARA | Número: N. 40 APTO. 604 BL 03 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 196.081,77

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 226.659,00

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 207.625,46

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 43,80 M²
  • Área Privativa: 43,80 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8787711969233RJ Valor: R$ 105.481,84

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 52,73 M²
  • 52,73 M²
  • 52,73 M²
Casa - Venda, SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 208.000,00
REF: IMCX8444431882895RJ Valor: R$ 241.927,50

Desconto: -16%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 528,00m2 M²
  • 62,77 M²
  • 62,77 M²
  • 156,40 M²
  • 528,00m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 121.433,69
REF: IMCX8444427519242RJ Valor: R$ 29.864,56

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,53 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444413070981RJ Valor: R$ 15.500,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 73,17 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 199.212,94
REF: IMCX8787711804986RJ Valor: R$ 105.356,10

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,53 M²
  • 41,53 M²
  • 41,53 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8444420698109RJ Valor: R$ 86.033,49

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 200,00m2 M²
  • 82,87 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8444413953948RJ Valor: R$ 83.399,20

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 64,82 M²
  • 64,82 M²
  • 64,82 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787710269440RJ Valor: R$ 202.453,62

Desconto: -19%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 56,05 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8787714614932RJ Valor: R$ 104.296,65

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 52,45 M²
  • 52,45 M²
  • 40,71 M²
Casa - Venda, PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8444420648888RJ Valor: R$ 77.358,66

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 270,00m2 M²
  • 44,81 M²
  • 44,81 M²
  • 44,81 M²
  • 270,00m2 M²