ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444417403187RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA RODOLFO SIQUEIRA | Bairro: BOM RETIRO | Número: N. 173 CS 05 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 127.000,00

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 141.474,50

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 114.263,37

Informações

  • Área Privativa: 36,51 M²
  • Área Terreno: 60,11m2 M²

Descrição

.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 90.000,00
REF: IMCX8444425962025RJ Valor: R$ 9.000,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 41,51m2 M²
  • 37,92 M²
  • 37,92 M²
  • 37,92 M²
  • 41,51m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 148.800,00
REF: IMCX8444402662963RJ Valor: R$ 87.116,89

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 115,94 M²
  • 115,94 M²
  • 115,94 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX8787712677872RJ Valor: R$ 184.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 53,17 M²
  • 53,17 M²
  • 41,43 M²
Apartamento - Venda, GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8444420203010RJ Valor: R$ 67.298,59

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 75,26 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8444400471494RJ Valor: R$ 30.017,52

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 105,40m2 M²
  • 57,00 M²
  • 105,40m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 193.036,00
REF: IMCX8444417000910RJ Valor: R$ 101.041,66

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 37,23m2 M²
  • 51,38 M²
  • 37,23m2 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 131.029,97
REF: IMCX8444434701646RJ Valor: R$ 75.902,14

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 0,01m2 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 0,01m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 196.097,81
REF: IMCX8444415992185RJ Valor: R$ 45.314,16

Desconto: 77%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 59,30 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX8444423070291RJ Valor: R$ 82.553,74

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 65,00 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.300,00
REF: IMCX8787710277419RJ Valor: R$ 86.238,70

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 58,11 M²