ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO JOAO DE MERITI - RJ

REF: IMCX8444422881008RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA PERNAMBUCANA | Bairro: VILA ROSALI | Número: N. 2140 APTO. 202 LT 56 QD M SAO JOAO DE MERITI - RJ

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 184.361,74

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 118.556,73

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 45,60 M²
  • Área Privativa: 45,60 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM JOSE BONIFACIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8444403199981RJ Valor: R$ 64.912,12

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM JOSE BONIFACIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 54,27 M²
  • 54,27 M²
  • 54,27 M²
Apartamento - Venda, COELHO DA ROCHA, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX1444415520641RJ Valor: R$ 200.000,00

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COELHO DA ROCHA, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,20 M²
  • 51,20 M²
  • 51,20 M²
Casa - Venda, EDEN, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX1444418602428RJ Valor: R$ 115.373,29

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

EDEN, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 104,55m2 M²
  • 64,67 M²
  • 104,55m2 M²
Casa - Venda, PARQUE SAO NICOLAU, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX1444400631558RJ Valor: R$ 47.011,24

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE SAO NICOLAU, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 3
  • 388,92m2 M²
  • 401,65 M²
  • 388,92m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE NOVO RIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 259.000,00
REF: IMCX1444408546983RJ Valor: R$ 160.937,80

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE NOVO RIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 103,34 M²
  • 103,34 M²
  • 103,34 M²
Casa - Venda, VILA SANTA RITA, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8444408839202RJ Valor: R$ 74.780,36

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VILA SANTA RITA, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 1
  • 459,00m2 M²
  • 232,72 M²
  • 232,72 M²
  • 94,05 M²
  • 459,00m2 M²
Apartamento - Venda, GRANDE RIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 141.884,44
REF: IMCX8444429408421RJ Valor: R$ 83.068,08

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GRANDE RIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 1
  • 53,23 M²
  • 53,23 M²
  • 42,32 M²
Apartamento - Venda, VILA TIRADENTES, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 131.172,53
REF: IMCX8444406140155RJ Valor: R$ 30.304,41

Desconto: 77%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA TIRADENTES, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 49,55 M²
Casa - Venda, EDEN, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 211.000,00
REF: IMCX8444431835790RJ Valor: R$ 124.342,96

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

EDEN, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 76,88 M²
  • 76,88 M²
  • 76,88 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, VILA ROSALI, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444406174823RJ Valor: R$ 57.368,79

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA ROSALI, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 400,00m2 M²
  • 32,00 M²
  • 400,00m2 M²