ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787715509768RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MACAPA | Bairro: SANTA CRUZ | Número: N. 273 APTO. 506 BL 07 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 175.000,00

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 176.968,30

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 155.547,45

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 41,28 M²
  • Área Privativa: 41,28 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 172.530,06
REF: IMCX8787711846727RJ Valor: R$ 102.240,39

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,16 M²
  • 44,16 M²
  • 44,16 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 180.342,00
REF: IMCX8787711615024RJ Valor: R$ 76.538,89

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
Casa - Venda, HIGIENOPOLIS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 968.948,06
REF: IMCX1444415748472RJ Valor: R$ 569.887,56

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

HIGIENOPOLIS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 4
  • 360,00m2 M²
  • 466,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8787719959164RJ Valor: R$ 186.069,41

Desconto: -43%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 60,26 M²
  • 60,26 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8787713093777RJ Valor: R$ 111.816,50

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,94 M²
  • 43,94 M²
  • 43,94 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8787708534949RJ Valor: R$ 69.511,80

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,53 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8787706073340RJ Valor: R$ 92.266,98

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,52 M²
  • 47,52 M²
  • 47,52 M²
Apartamento - Venda, SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8787702162624RJ Valor: R$ 64.547,29

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 90,39 M²
  • 90,39 M²
  • 43,08 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8787713296678RJ Valor: R$ 73.269,20

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 137.668,77
REF: IMCX8787712047178RJ Valor: R$ 73.766,73

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²