ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX1444403888789RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: RUA JOSE MARIA DO AMARAL | Bairro: 2 DISTRITO | Número: N. SN QD 04 LT 01 DUQUE DE CAXIAS - RJ

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 2.568.854,83

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 1.614.015,41

Informações

  • Área Terreno: 9.673,08m2 M²

Descrição

.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Terreno - Venda, PARADA MORABI, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 101.668,46
REF: IMCX1444402806851RJ Valor: R$ 60.638,72

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Terreno - Venda

PARADA MORABI, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 300,00m2 M²
  • 300,00m2 M²
Casa - Venda, VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 351.000,00
REF: IMCX1444401858416RJ Valor: R$ 171.456,28

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 83,83m2 M²
  • 166,00 M²
  • 83,83m2 M²
Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX1444402257211RJ Valor: R$ 103.850,18

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 99,75m2 M²
  • 60,89 M²
  • 60,89 M²
  • 60,89 M²
  • 99,75m2 M²
Casa - Venda, ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 118.029,41
REF: IMCX8444403862478RJ Valor: R$ 62.696,35

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 72,51m2 M²
  • 32,04 M²
  • 72,51m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 163.131,86
REF: IMCX8787718617456RJ Valor: R$ 96.671,06

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8555502700680RJ Valor: R$ 71.131,54

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 87,50m2 M²
  • 53,12 M²
  • 87,50m2 M²
Casa - Venda, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 1.494.000,00
REF: IMCX1555532125406RJ Valor: R$ 952.147,56

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 652,00m2 M²
  • 60,00 M²
  • 652,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8787715247666RJ Valor: R$ 104.296,65

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX8787715030853RJ Valor: R$ 107.948,25

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 161.692,30
REF: IMCX8444420577867RJ Valor: R$ 68.623,77

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 106,24m2 M²
  • 55,00 M²
  • 106,24m2 M²