ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX1444414367874RJ

Modalidade: Licitação Aberta

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA BALTAZAR DA SILVEIRA | Bairro: VILA GUANABARA | Número: N. 832 CS 03 QD 20 LT 09 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 390.000,00

Valor Venda

R$ 248.552,58

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área Total: 99,12 M²
  • Área Privativa: 99,12 M²
  • Área Terreno: 67,20m2 M²

Descrição

3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8555536867367RJ Valor: R$ 84.892,14

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 122.998,93
REF: IMCX8555535998514RJ Valor: R$ 57.137,96

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 140.658,30
REF: IMCX8555517312010RJ Valor: R$ 73.899,34

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 63,10 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX8787715030853RJ Valor: R$ 107.948,25

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787705718690RJ Valor: R$ 200.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,20 M²
  • 43,20 M²
  • 43,20 M²
Apartamento - Venda, MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 228.000,00
REF: IMCX8787711298649RJ Valor: R$ 128.422,37

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 46,57 M²
  • 46,57 M²
  • 46,57 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX1444405849934RJ Valor: R$ 91.912,84

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 82,23m2 M²
  • 62,10 M²
  • 82,23m2 M²
Prédio - Venda, JARDIM IMBARIE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8444417194430RJ Valor: R$ 104.548,42

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

JARDIM IMBARIE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 115,14m2 M²
  • 43,16 M²
  • 115,14m2 M²
Casa - Venda, PARADA ANGELICA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 308.000,00
REF: IMCX1133480021579RJ Valor: R$ 30.800,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PARADA ANGELICA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 480,00m2 M²
  • 118,00 M²
  • 480,00m2 M²
Casa - Venda, VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8444414907982RJ Valor: R$ 132.178,89

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 106,14m2 M²
  • 79,47 M²
  • 79,47 M²
  • 74,82 M²
  • 106,14m2 M²