ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8787716013430RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA MUNICIPAL | Bairro: TRES PONTES | Número: N. SN CS 97 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 172.000,00

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 186.561,70

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 160.018,51

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 45,01 M²
  • Área Privativa: 45,01 M²
  • Área Terreno: 155,62m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, VILA BRASIL (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444409297233RJ Valor: R$ 136.616,70

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA BRASIL (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 81,32m2 M²
  • 54,00 M²
  • 81,32m2 M²
Apartamento - Venda, VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 170.900,00
REF: IMCX8555539072802RJ Valor: R$ 93.678,83

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 88,70 M²
  • 88,70 M²
  • 43,95 M²
Casa - Venda, NOVA CIDADE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX1444419103387RJ Valor: R$ 108.292,27

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVA CIDADE, ITABORAI, RJ

  • 180,00m2 M²
  • 75,81 M²
  • 180,00m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207800RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8787708892462RJ Valor: R$ 147.646,70

Desconto: -28%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787705105516RJ Valor: R$ 68.627,71

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
Casa - Venda, RECANTO DOS MAGALHAES (CABUCU), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8444418761389RJ Valor: R$ 91.035,87

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RECANTO DOS MAGALHAES (CABUCU), ITABORAI, RJ

  • 3
  • 1
  • 125,92m2 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 125,92m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 105.000,00
REF: IMCX8555523992729RJ Valor: R$ 59.999,74

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 200,00m2 M²
  • 51,49 M²
  • 51,49 M²
  • 51,49 M²
  • 200,00m2 M²
Loja - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 435.000,00
REF: IMCX10207775RJ Valor: R$ 225.769,09

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Loja - Venda

ITABORAI, RJ

  • 2
  • 124,86 M²
Apartamento - Venda, ALDEIA VELHA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787705705912RJ Valor: R$ 78.992,99

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ALDEIA VELHA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,56 M²
  • 49,56 M²
  • 40,82 M²