ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787710337993RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA VELHA DE SANTA RITA | Bairro: SANTA RITA | Número: N. 1052 APTO. 401 BL 11 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 146.000,00

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 107.160,43

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 51,34 M²
  • Área Privativa: 42,61 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 156.800,00
REF: IMCX8444410114783RJ Valor: R$ 75.420,43

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 504,00m2 M²
  • 58,22 M²
  • 504,00m2 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 145.327,00
REF: IMCX8444430307900RJ Valor: R$ 74.448,13

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 88,00m2 M²
  • 34,08 M²
  • 34,08 M²
  • 34,08 M²
  • 88,00m2 M²
Apartamento - Venda, TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787712898763RJ Valor: R$ 104.889,24

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 51,34 M²
  • 51,34 M²
  • 44,98 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8444412080479RJ Valor: R$ 45.117,56

Desconto: 64%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 43,79m2 M²
  • 28,25 M²
  • 28,25 M²
  • 28,25 M²
  • 43,79m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787702991248RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²
Casa - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 180.600,00
REF: IMCX8444403260192RJ Valor: R$ 184.609,00

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 94,50m2 M²
  • 98,79 M²
  • 94,50m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 171.448,89
REF: IMCX8444409565637RJ Valor: R$ 69.329,37

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 31,37m2 M²
  • 54,71 M²
  • 31,37m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787701135097RJ Valor: R$ 180.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 77,32 M²
  • 77,32 M²
  • 47,81 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 99.383,53
REF: IMCX8444425204619RJ Valor: R$ 48.019,87

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 46,50m2 M²
  • 31,49 M²
  • 46,50m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 109.830,13
REF: IMCX8444416484400RJ Valor: R$ 54.047,00

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 33,00 M²
  • 51,00m2 M²