ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787708014112RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA PROJETADA A | Bairro: FIGUEIRAS | Número: N. 141 APTO. 308 BL 05 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 180.000,00

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 153.774,13

Informações

  • Área Privativa: 45,27 M²

Descrição

.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 106.000,00
REF: IMCX8555515283293RJ Valor: R$ 56.295,89

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,27m2 M²
  • 57,20 M²
  • 57,20 M²
  • 57,20 M²
  • 42,27m2 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8555527206507RJ Valor: R$ 67.978,46

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 121,50m2 M²
  • 57,56 M²
  • 121,50m2 M²
Apartamento - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444435495861RJ Valor: R$ 209.400,00

Desconto: -30%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,32 M²
  • 48,32 M²
  • 48,32 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8787716268462RJ Valor: R$ 170.772,20

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, PARQUE BOA VISTA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8444425284418RJ Valor: R$ 78.978,96

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE BOA VISTA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 49,95m2 M²
  • 32,00 M²
  • 32,00 M²
  • 32,00 M²
  • 49,95m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787704615669RJ Valor: R$ 70.027,59

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 43,08 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444425588263RJ Valor: R$ 66.650,61

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 320,85m2 M²
  • 49,82 M²
  • 49,82 M²
  • 320,85m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 129.500,00
REF: IMCX8444422682935RJ Valor: R$ 60.822,82

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 50,50m2 M²
  • 35,64 M²
  • 50,50m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8444416964541RJ Valor: R$ 57.589,10

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 51,34m2 M²
  • 40,77 M²
  • 51,34m2 M²
Apartamento - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 213.492,81
REF: IMCX8787703325136RJ Valor: R$ 213.492,81
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 77,32 M²
  • 77,32 M²
  • 43,30 M²