ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX1787701170757RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA VIA LIGHT - PROJETADA | Número: N. 12200 APTO. 004 BL 05 VG 604 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 229.000,00

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 280.609,17

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 337.490,62

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 113,29 M²
  • Área Privativa: 72,91 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8444426320736RJ Valor: R$ 60.007,68

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 56,22m2 M²
  • 38,76 M²
  • 56,22m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 108.000,00
REF: IMCX8444423302699RJ Valor: R$ 57.085,46

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 66,22m2 M²
  • 44,56 M²
  • 44,56 M²
  • 44,56 M²
  • 66,22m2 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787710491836RJ Valor: R$ 104.889,24

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 53,40 M²
  • 53,40 M²
  • 46,60 M²
Apartamento - Venda, 1 DIST, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787700583827RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

1 DIST, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8555533398358RJ Valor: R$ 101.333,67

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 57,40m2 M²
  • 57,56 M²
  • 57,56 M²
  • 57,56 M²
  • 57,40m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 152.500,00
REF: IMCX8787707555470RJ Valor: R$ 89.283,11

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 80,39 M²
  • 80,39 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX8444422063470RJ Valor: R$ 77.639,79

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 76,50m2 M²
  • 48,40 M²
  • 76,50m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444418585513RJ Valor: R$ 59.652,45

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 48,27m2 M²
  • 35,90 M²
  • 48,27m2 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8555531295799RJ Valor: R$ 114.838,57

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,20m2 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 60,20m2 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 94.500,00
REF: IMCX8444403138184RJ Valor: R$ 39.726,88

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 132,45m2 M²
  • 47,85 M²
  • 132,45m2 M²