ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444430132035RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA CALCARIO | Bairro: CABUCU | Número: N. 94 APTO. 101 LT 26 QD 06 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 112.000,00

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 161.600,00

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 139.501,29

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 47,25 M²
  • Área Privativa: 47,25 M²

Descrição

Quarto, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, VALVERDE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX1444406560113RJ Valor: R$ 107.071,12

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VALVERDE, NOVA IGUACU, RJ

  • 200,00m2 M²
  • 51,14 M²
  • 51,14 M²
  • 51,14 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 177.503,39
REF: IMCX8787706656338RJ Valor: R$ 105.187,55

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,77 M²
  • 60,77 M²
  • 43,68 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8444422889041RJ Valor: R$ 62.943,41

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,34m2 M²
  • 33,22 M²
  • 51,34m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 164.672,00
REF: IMCX8444428098089RJ Valor: R$ 90.854,91

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 119,84 M²
  • 119,84 M²
  • 59,13 M²
Apartamento - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 243.800,00
REF: IMCX8787710320772RJ Valor: R$ 243.800,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,39 M²
  • 61,39 M²
  • 44,98 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8444425467318RJ Valor: R$ 69.361,21

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 66,39m2 M²
  • 45,26 M²
  • 45,26 M²
  • 45,26 M²
  • 66,39m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787713647470RJ Valor: R$ 202.300,00

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444422786080RJ Valor: R$ 170.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 49,20m2 M²
  • 34,24 M²
  • 34,24 M²
  • 34,24 M²
  • 49,20m2 M²
Sobrado - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 220.400,00
REF: IMCX8444428424660RJ Valor: R$ 133.212,73

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Sobrado - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 90,49m2 M²
  • 71,90 M²
  • 71,90 M²
  • 71,90 M²
  • 90,49m2 M²
Apartamento - Venda, DA LUZ, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 164.252,88
REF: IMCX8787715041880RJ Valor: R$ 90.035,20

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

DA LUZ, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²