ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DAS OSTRAS - RJ

REF: IMCX8444421744988RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA AURELIO BUARQUE DE HOLANDA | Bairro: ENSEADA DAS GAIVOTAS | Número: N. 487 APTO. 302 LT 05 QD 42 RIO DAS OSTRAS - RJ

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 150.000,00

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 175.031,26

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 54,97 M²
  • Área Privativa: 54,97 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, RESIDENCIAL PRAIA ANCORA, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 184.600,00
REF: IMCX1444405554764RJ Valor: R$ 116.191,54

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RESIDENCIAL PRAIA ANCORA, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,98 M²
  • 59,98 M²
  • 53,74 M²
Casa - Venda, ATLANTICA, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX8444430994690RJ Valor: R$ 260.826,00

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

ATLANTICA, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 2
  • 550,00m2 M²
  • 65,59 M²
  • 65,59 M²
  • 65,59 M²
  • 550,00m2 M²
Terreno - Venda, BALNEARIO DAS GARCAS, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX1444419746075RJ Valor: R$ 125.884,66

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

BALNEARIO DAS GARCAS, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 715,00m2 M²
  • 715,00m2 M²
Terreno - Venda, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 570.000,00
REF: IMCX10207569RJ Valor: R$ 295.835,38

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 1.972,00m2 M²
  • 1.972,00m2 M²
Apartamento - Venda, ATLANTICA, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787715345641RJ Valor: R$ 120.882,70

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

ATLANTICA, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,93 M²
  • 41,93 M²
  • 41,93 M²
Terreno - Venda, SÃO JOSE, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX1444406759033RJ Valor: R$ 105.980,91

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

SÃO JOSE, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, ENSEADA DAS GAIVOTAS, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX1444404120116RJ Valor: R$ 119.590,43

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

ENSEADA DAS GAIVOTAS, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 2
  • 56,08 M²
  • 56,08 M²
  • 56,08 M²
Apartamento - Venda, COSTAZUL, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 1.200.000,00
REF: IMCX1444420308981RJ Valor: R$ 764.777,19

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

COSTAZUL, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 3
  • 1
  • 180,06 M²
  • 180,06 M²
  • 152,31 M²

Avaliação:

R$ 197.371,92
REF: IMCX1444405999634RJ Valor: R$ 121.124,72

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RESIDENCIAL PRAIA ANCORA, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,12 M²
  • 58,12 M²
  • 53,74 M²
Terreno - Venda, SERRAMAR, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX1444424316954RJ Valor: R$ 139.773,80

Desconto: -16%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

SERRAMAR, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 465,00m2 M²
  • 465,00m2 M²