ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DAS OSTRAS - RJ

REF: IMCX8787709187843RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA DOUTOR RICARDO BARTELEGA | Bairro: ATLANTICA | Número: N. 299 APTO. 502 BL 01 VG 208 RIO DAS OSTRAS - RJ

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 210.000,00

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 169.801,02

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 110,61 M²
  • Área Privativa: 41,93 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Terreno - Venda, CIDADE PRAIANA, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX1444403648982RJ Valor: R$ 167.699,11

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

CIDADE PRAIANA, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, ATLANTICA, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX8444430994690RJ Valor: R$ 260.826,00

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

ATLANTICA, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 2
  • 550,00m2 M²
  • 65,59 M²
  • 65,59 M²
  • 65,59 M²
  • 550,00m2 M²
Apartamento - Venda, ENSEADA DAS GAIVOTAS, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX1444404120116RJ Valor: R$ 119.590,43

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

ENSEADA DAS GAIVOTAS, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 2
  • 56,08 M²
  • 56,08 M²
  • 56,08 M²
Casa - Venda, JARDIM BELA VISTA, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 280.000,00
REF: IMCX1555521361103RJ Valor: R$ 320.448,69

Desconto: -14%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM BELA VISTA, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 3
  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 129,92 M²
  • 129,92 M²
  • 129,92 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, EXTENSAO DO BOSQUE, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 270.000,00
REF: IMCX1444403982670RJ Valor: R$ 281.689,50

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

EXTENSAO DO BOSQUE, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 86,63 M²
  • 86,63 M²
  • 86,63 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX1444407743220RJ Valor: R$ 129.031,78

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 2
  • 53,74 M²
  • 53,74 M²
  • 53,74 M²

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444421744988RJ Valor: R$ 150.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

ENSEADA DAS GAIVOTAS, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 2
  • 54,97 M²
  • 54,97 M²
  • 54,97 M²
Terreno - Venda, SÃO JOSE, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX1444406759033RJ Valor: R$ 105.980,91

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

SÃO JOSE, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, RESIDENCIAL PRAIA ANCORA, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 184.600,00
REF: IMCX1444405554764RJ Valor: R$ 116.191,54

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RESIDENCIAL PRAIA ANCORA, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,98 M²
  • 59,98 M²
  • 53,74 M²
Apartamento - Venda, ATLANTICA, RIO DAS OSTRAS, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787715345641RJ Valor: R$ 120.882,70

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

ATLANTICA, RIO DAS OSTRAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,93 M²
  • 41,93 M²
  • 41,93 M²