ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444410949712RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA PAULO DE FRONTIN | Bairro: PRACA DA BANDEIRA | Número: N. 428 APTO. 501 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 382.000,00

Valor Venda

R$ 243.454,06

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área Total: 94,00 M²
  • Área Privativa: 94,00 M²

Descrição

3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . AVENIDA PAULO DE FRONTIN,N. 428 APTO. 501, PRACA DA BANDEIRA - CEP: 20261-242, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 110.870,74
REF: IMCX8444427151792RJ Valor: R$ 63.354,43

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787701593478RJ Valor: R$ 183.174,91

Desconto: -22%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,39 M²
Apartamento - Venda, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX1444412163910RJ Valor: R$ 202.807,80

Desconto: -25%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,33 M²
  • 48,33 M²
  • 48,33 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 113.000,00
REF: IMCX8787705634713RJ Valor: R$ 64.571,15

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 237.465,41
REF: IMCX8787703559102RJ Valor: R$ 130.861,02

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8787701338494RJ Valor: R$ 65.921,81

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 46,26 M²
  • 46,26 M²
  • 46,26 M²
Apartamento - Venda, CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8444406672106RJ Valor: R$ 30.726,61

Desconto: 77%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 194.200,00
REF: IMCX8787718718210RJ Valor: R$ 194.200,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, JACAREPAGUA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 273.000,00
REF: IMCX8787709673918RJ Valor: R$ 167.159,12

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JACAREPAGUA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8444415710074RJ Valor: R$ 83.573,72

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 88,10 M²
  • 88,10 M²
  • 47,20 M²