ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787714167928RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA PROJETADA C | Bairro: SANTA CRUZ | Número: N. 85 APTO. 402 BL 12 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 153.956,67

1º Leilão

Data: 08/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 163.645,00

2º Leilão

Data: 12/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 145.412,44

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 48,49 M²
  • Área Privativa: 41,32 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787715252473RJ Valor: R$ 93.629,95

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 105.000,00
REF: IMCX8787708697406RJ Valor: R$ 56.999,75

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 64,13 M²
  • 64,13 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8787700966580RJ Valor: R$ 79.535,14

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 74,59 M²
  • 74,59 M²
  • 42,22 M²
Casa - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8022570017313RJ Valor: R$ 67.616,79

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 3
  • 45,50m2 M²
  • 80,00 M²
  • 45,50m2 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 84.000,00
REF: IMCX8444404161295RJ Valor: R$ 47.080,01

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 31,00 M²
  • 31,00 M²
  • 31,00 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX1444401521160RJ Valor: R$ 132.178,89

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 110,25 M²
Apartamento - Venda, SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8787711134999RJ Valor: R$ 57.886,29

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO DE DENTRO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 189.000,00
REF: IMCX8787701418927RJ Valor: R$ 114.234,15

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHO DE DENTRO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787705798627RJ Valor: R$ 77.134,75

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 176.843,91
REF: IMCX8787711489290RJ Valor: R$ 99.556,90

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²