ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444423304421RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CLARIMUNDO DE MELO | Bairro: QUINTINO BOCAIUVA | Número: N. 196 CS 13 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 260.000,00

1º Leilão

Data: 08/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 284.308,87

2º Leilão

Data: 12/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 221.911,19

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 125,90 M²
  • Área Terreno: 73,50m2 M²

Descrição

2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444413851118RJ Valor: R$ 64.359,30

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 41,00 M²
Casa - Venda, PENHA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 108.100,00
REF: IMCX8555534925122RJ Valor: R$ 18.476,04

Desconto: 83%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PENHA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 320,00m2 M²
  • 58,26 M²
  • 320,00m2 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 272.000,00
REF: IMCX1444406644457RJ Valor: R$ 173.349,48

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,12 M²
  • 45,12 M²
  • 45,12 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787712800798RJ Valor: R$ 79.939,69

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 59,79 M²
  • 59,79 M²
  • 44,22 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 160.781,86
REF: IMCX8787710711330RJ Valor: R$ 160.781,86
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,22 M²
  • 43,22 M²
  • 43,22 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 209.875,50
REF: IMCX8787704376575RJ Valor: R$ 209.875,50
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 205.575,00
REF: IMCX8444436064880RJ Valor: R$ 124.252,31

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
Apartamento - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8555521750973RJ Valor: R$ 52.428,44

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,89 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8787708535171RJ Valor: R$ 65.146,59

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, TOMAS COELHO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 146.678,45
REF: IMCX8444424523877RJ Valor: R$ 85.874,81

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

TOMAS COELHO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²