ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787715585200RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MACAPA | Bairro: SANTA CRUZ | Número: N. 273 APTO. 510 BL 05 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 127.938,40

1º Leilão

Data: 08/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 176.784,05

2º Leilão

Data: 12/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 129.635,83

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 41,19 M²
  • Área Privativa: 41,19 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 166.000,00
REF: IMCX8787708826427RJ Valor: R$ 147.319,67

Desconto: 12%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,19 M²
  • 40,19 M²
  • 40,19 M²
Apartamento - Venda, COELHO NETO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX1444404328493RJ Valor: R$ 64.082,56

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COELHO NETO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, INHOAIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 157.700,00
REF: IMCX8250125011981RJ Valor: R$ 74.546,60

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

INHOAIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 42,98 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8787712366907RJ Valor: R$ 59.059,66

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 181.000,00
REF: IMCX8787718797519RJ Valor: R$ 107.259,62

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 60,27 M²
  • 60,27 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, TURIACU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 172.000,00
REF: IMCX1444404916930RJ Valor: R$ 45.734,84

Desconto: 74%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TURIACU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 58,00 M²
Loja - Venda, RECREIO DOS BANDEIRANTES, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 1.120.000,00
REF: IMCX1444417210887RJ Valor: R$ 683.871,25

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Loja - Venda

RECREIO DOS BANDEIRANTES, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 2
  • 160,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787712166436RJ Valor: R$ 58.668,54

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,22 M²
Apartamento - Venda, PIEDADE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX1444402567776RJ Valor: R$ 260.151,14

Desconto: -26%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PIEDADE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 52,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8787712158778RJ Valor: R$ 63.406,03

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,19 M²